Бег помогает Мечтать

опубликовано 3 Август, 2019 года

Никто кроме нас не знает, что нам нужно на самом деле. Важно учиться слушать самих себя. Искать свои настоящие мотивы и истинные желания. Искать свои мечты. Все ответы есть внутри нас.

Я много лет дарю людям книги. Редко, но я дарю книги себе. Не покупаю новую читать, а именно дарю.

Сегодня я решил подарить себе книгу, которая 4 года назад научила меня мечтать.
Я говорил, говорю и буду говорить: бег — это вовсе не про бег.
Говорю не потому что руковожу крупной Петербургской беговой школой. Я это говорю потому, что верю в это.

Бег помогает Мечтать.
А Харуки Мураками просто написал прекрасную инструкцию, как это работает.

В моей жизни книга — это не просто источник информации. Книга — это близкий друг. Книга — это возможность в свой мир впустить новое. Фантазии, мысли, знания, чувства, эмоции, языки других людей.

«Книга — это лучший подарок».
Раньше я частенько иронизировал над этой фразой. И сейчас иронизирую. Но уже иначе. С какой-то осознанностью и любовью.
Лучший подарок — это не материальное. Лучший подарок — это когда ты попадаешь в человека. Что-то личное, трогательное, смелое. Мне хочется попадать людям в сердце, в душу, в голову, поэтому я дарю книги.

Когда я дарю книги — я делюсь. Делюсь знаниями, чувствами, частью какого-то света, который я вижу. Каждому всегда выбирая то, что может у него откликнуться. Это укрепляет связи, дает возможность говорить на одном языке, чувствовать этот мир похожим образом, видеть одно и то же.

Сегодня я дарю себе одну из самых вдохновляющих книг, что я читал. Именно для того, чтобы моё сердце никогда не переставало мечтать. Я не хочу никогда забывать, что бег ведёт меня к мечтам.