Скамейка

опубликовано 6 Октябрь, 2014 года

Закат с горы АкслаНа вершине горы Аксла, у подножья которой стоит небольшой норвежский городок Олесунн, разбросаны скамейки. С каждой из них открываются, ну действительно, замечательные разнообразные панорамные виды на этот самый город.
На одной такой скамейке прибита выгравированная табличка, которая рассказывает о том, что 15 октября 2011 года на этом самом месте впервые поцеловались Калюм и Катрин.
Тут особенно чувствуешь себя частью чего-то одного большого и прекрасного, все отчетливо видишь и осознаешь.
Улицы с малоэтажными домиками в стиле «ар нуво» стелются от подножья горы куда-то дальше сквозь весь полуостров. Море кишит рыбацкими лодками, прогулочными катерами и кораблями, которые курсируют вдоль побережья между городами. Разбросанные на горизонте острова таят загадки о присутствии на них жизни. Свежий соленый морской воздух сталкивается в этом месте с теплым пресным лесным дыханием природы гор.
Я видел, как ночь сменяет день, я долго следил за этой светящейся полоской на горизонте. Тот вечер я провел на горе Аксла и, конечно, прекрасно понимал, почему Калюм поцеловал Катрин. Мне ведь и самому от всего происходящего также безумно хотелось целоваться.