Пять заметок в день

опубликовано 11 Январь, 2020 года

32 маяУже больше года пишу каждый день. Статистика говорит, что в среднем по пять заметок в день. Разное, о разном. Наблюдаю, пробую, делюсь, открываюсь, фантазирую. Книги сами себя не напишут. Чтобы стать писателем нужно писать.

Весь 2019 год я вёл канал, где ежедневно делился своими мыслями и своими фотографиями. Канал прожил отведённые ему 365 дней, сформировав привычку писать. Сейчас могу с уверенностью сказать, что привычка осталась. Теперь нет только рамок, что я должен делать это каждый день. Теперь вообще нет никаких рамок.

Почему не вк, фб и инстаграм? Я рассказывал об этом подробно в прошлом своём проекте. Коротко: хочется перестать быть рабом социальных сетей и зависеть от оценок и мнений. Хочется быть настоящим собой, без ролей и масок. Лучшая для этого форма — дневник. А лучшая виртуальная форма — телеграм-канал.

Заходите, занимайте свободные места. Каждому найду, что сказать и рассказать. В конце концов, если никто не может на этой планете организовать официальный лишний день, то мы с господином бароном делаем это сами. 32 мая — еще один день весны…